Обновление семейства компьютерных систем видеонаблюдения ВидеоIQ7

Торговый дом «БайтЭрг», начиная с июня 2007, производит замещение всем известной компьютерной системы видеонаблюдения Видео7, производства компании ITV, на новую обновлённую версию – ВидеоIQ7.

ВидеоIQ7 - интеллектуальная система видеонаблюдения. Сферы применения системы в организации охранного видеонаблюдения многогранны. Они эффективно используются в разных областях жизнедеятельности – в промышленности и медицине, в торговле и банках. Нововведения используемые в системе, позволяют эффективнее контролировать территорию, охваченную множеством видеокамер имея под рукой также механизм одновременного увеличения отображения заданного участка по принципу картинка в картинке. Высокая эффективность оперативного контроля, расширенные возможности поиска в видеоархиве, комплексный анализ сцены и интеллектуальные детекторы. ВидеоIQ7 - решение, выводящее видеонаблюдение на новый уровень и снижающее зависимость системы безопасности от человеческого фактора. ВидеоIQ7 – система, способная эффективно работать как с аналоговыми камерами, так и с IP-устройствами.

В новой версии Видео7 реализованы новые возможности:

  • технология FrameMerge – панорамного вида,
  • технология MomentQuest - интеллектуальная система поиска,
  • технологии ImageProcessing - интеллектуальные детекторы (движения, направления, оставленных предметов и детектор лиц и аудиодетектор).
Алгоритмы работы технологии Frame Merge позволяют максимально использовать преимущества онлайн-мониторинга и последующего анализа ситуации посредством объединения видеоизображения с нескольких камер в единую сцену и анализа именно объединенной сцены, без разбивки ее на отдельные кадры.
Технология MomentQuest – это возможность быстро и легко находить интересующую информацию в видеоархиве по максимально широкому диапазону критериев.
Технологии Image Processing – позволяет обнаруживать движущиеся объекты в кадре, определять направление их движения, определение присутствия в охраняемой зоне человека и захвата изображения его лица, оповещение о появлении и исчезновении предмета в кадре.